Возобновляемость ресурсов и экологическая декларация

Компания ArcelorMittal вносит большой вклад в мировоззрение людей по отношению к стали и является лидером в создании высококачественных и экологически рациональных продуктов производства. В 2010 году он стал первым производителем стали, который провел оценку жизненного цикла (LCA), посвященную таким продуктам как шпунтовые сваи. Начиная с 2016 года, горячекатаные шпунтовые сваи производства ArcelorMittal соответствуют директивам Декларации о защите окружающей среды (EPD).

Стальные шпунтовые сваи компании ArcelorMittal являются экологически чистым продуктом строительства. Наряду с другими европейскими стальными изделиями они производятся на объектах, которые предоставляют прозрачные показатели их экологической эффективности, имеют сертифицированные системы управления качеством и защищают свою рабочую силу посредством политики здравоохранения и безопасности (Health & Safety). Воздействие горячекатаных стальных свай ArcelorMittal на окружающую среду описано в декларации по экологическим продуктам (EPD), зарегистрированной в Институте Бауена и Умвельда e.V. (IBU), Германия.

Экономика замкнутого цикла

ArcelorMittal Sheet Piling также является основным игроком в циркулярной экономике, способствуя повышению производительности ресурсов, направленной на сокращение отходов, предотвращение загрязнения и мониторинг движения материалов. Это контрастирует с линейной экономикой «взять-использовать-утилизировать», которая отнимает большое количество вложенных материалов, энергии и труда. Циркулярная экономика имеет своей целью систематическое сокращение образования отходов в течение различных жизненных циклов продукта. Сталь - это постоянный материал: он никогда не поглощается полностью, но непрерывно трансформируется; Использование природных ресурсов для производства стали в первый раз, является преобразующим процессом, делая железо доступным для последующего использования (жизненных циклов) и тем самым уменьшая среднесрочное / долгосрочное давление на природные ресурсы.

Здоровье и безопасность

Основополагающая философия ArcelorMittal заключается в производстве безопасных и устойчивых сталей, что делает здоровье и безопасность приоритетом для компании. In the words of the group's chairman and CEO, Лакшми Миттл: “Каждый человек имеет право на хорошее здоровье и безопасность. В равной степени каждый человек должен сделать это дома и на работе. Руководители, механизаторы, офисные работники, подрядчики - все мы должны верить в то, ч то «Journey to Zero» достижимо и чувствовать ответственность за здоровье и безопасность".

Программа “Journey to Zero" является одним из строгих требований компании ArcelorMittal. Она основывается на трех положениях: Руководство сверху, привлечение рабочей силы для обеспечения общей бдительности и эволюция практики и оборудования посредством проведения сравнительного анализа и поддержки со стороны нашего отдела исследований и разработок, которые жизненно важны для безопасности компании.

Другие сертификаты

Корпоративными ценностями компании ArcelorMittal являются устойчивость, качество и лидерство. ArcelorMittal Sheet Piling понимает, как мир эволюционирует не только с рыночной и экономической точек зрения, но и с социальных и экологических, все они будут определять наше будущее. Наше стратегическое мышление формируется таким образом, чтобы обеспечить ценовую конкурентоспособность, но также с учетом ожиданий общества в отношении более цикличной и экологически чистой экономики.

Для того чтобы продемонстрировать эту полную приверженность, ArcelorMittal сертифицирована независимыми, третьими органами в соответствии с международными стандартами ISO 9001, ISO 14001, IS050001, BES 6001 и OHSAS 18001. Это необходимо для обеспечения дальнейшего успеха и сохранения долгосрочного лидерства в секторе производства стальных шпунтовых свай.

ArcelorMittal Sheet Piling - стремление к рациональному использованию природных ресурсов

ArcelorMittal Sheet Piling стремиться к региональному использованию природных ресурсов, экологической ответственности при производстве стали и циркулярной экономике. Это зафиксировано программой EcoSheetPile’“. которая подтверждает, что стальные шпунтовые сваи являются на 100% произведенными из переработанного сырья, 100% годными к переработке и многоразовыми.

Экологическая декларация продукции

ArcelorMittal производит горячекатаные шпунтовые сваи на европейских заводах в Даброве (Польша). Бельвале и Дифферданже (Люксембург). На данную продукцию распространяется действие Экологической декларации, зарегистрированной IBU. в соответствии с действующими европейскими стандартами, и одобренной ECO PLATFORM. Экологическая декларация продукции (EPD) это подлинный и зарегистрированный документ, который связывает действительную и сравнительную информацию о круговом цикле влияния на окружающую среду. Он создается производителем и проверяется независимыми организациями на основе стандартов ISO 14025 и EN 15804 и публикуется организацией по экологической оценке. Таким образом, они пригодны в качестве доказательства экологических требований в процессах государственных закупок. Для доработки которого. ArcelorMittal Sheet Отдел шпунтовых свай АрселорМиттал проанализировал полный производственный цикл предлагаемых секций и представил для них Оценку Жизненного Цикла.

Оценка жизненного цикла

Оценка жизненного цикла (LCA). разработанная в 1990-х годах, представляет собой стандартизованную методологию, которая анализирует потенциальное воздействие на окружающую среду продукта, его производства, использования, а также после окончания срока службы (ISO 14040). Он стал важным инструментом для сталелитейной промышленности как способ оценки потенциального воздействия на окружающую среду стальных изделий на протяжении всего их жизненного цикла. от создания на сталелитейном заводе до окончательного срока службы и рециркуляции При оценке жизненного цикла продукции так же важно определить границы, в рамках которых производится оценка. В нашем случае, тип Декларации Безопасности для окружающей среды - анализ производства от выплавки стали до выпуска конечного товара с завода, определяющий различные этапы производства стали, с возможностью учета следующих пограничных условий:
  • анализ производственного цикла, определяющий различные шаги процесса производства стали и варианты концов сроков эксплуатации;
  • производство стали;
  • ресурсы: обеспечение ресурсами, добавки и энергоресурсы;
  • транспортировка сырья и добавок на производство;
  • анализ изготовления стали, включая энергию, производство добавок, удаление отходов производства и изучение соответствующих выбросов;
  • утилизация (переработка). (Перечень Жизненного Цикла);
  • сценарии окончания срока службы (повторное использование и переработка);
  • оценке жизненного цикла (LCA). собираются с помощью рекомендованных образцов, разработанных Всемирной ассоциацией производителей стали и ее экспертами для целей Инвентарного анализа эксплуатационного цикла (Life Cycle Inventories. LCI).

ArcelorMittal Sheet Piling сверяет данные друг с другом, а также с данными предыдущих лет для выявления потенциальных несоответствий и отсутствия процессов, материалов или выбросов, которые, как известно, имеют существенное воздействие на окружающую среду. Несмотря на то. что период времени, в течение которого стальные шпунтовые сваи используются в их различных применениях, не учитывается в оценке жизненного цгкла (LCA). важно определить срок службы шпунтовых свай, чтобы подчеркнуть их долговечность в качестве строительного материала. В среднем шпунтовые сваи имеют срок эксплуатации около 50 лет. но есть документально подтвержденные случаи свайных стенок возведенных в начале 20-го века, которые по-прежнему работают со времен постройки.

Подробная информация об экологической декларации продукции EPD для стальных шпунтовых свай ArcelorMittal

ArcelorMittal разработала Декларацию экологической продукции (EPD) для функциональной единицы -1 тонны свай из стального горячекатаного листа (Z-свай. U-свай. AS 500* и HZ’-M). производимых ArcelorMittal на заводах в Даброве. Бельвале и Дифферданже. Он основан на схеме «от двери до двери», оценка жизненного цикла (LCA). учитывая варианты:
  • Модуль А1-АЗ: производство стальных конструкций;
  • Модуль СЗ: сортировка и измельчение стали после использования, невосстановленный лом из-за эффективности сортировки;
  • Модуль D: сценарии завершения жизненного цикла, включая повторное использование и ре циркуляцию.
Была рассмотрена вся информация из процесса сбора данных, охватывающая все использованные и зарегистрированные материалы тепловую энергию, электроэнергию и потребление дизельного топлива. Проводились измерения выбросов на месте и учитывались эти выбросы. Он основан на 100% годовой добыче с 2015 года. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт: sheetpiling.arcelormittal.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *